当前位置: 首页 > 政治人物 > 军事人物 > 将领 > 少将 > 张世瑷

浏览历史

张世瑷
zoom next

张世瑷

中文名:张世瑷性别:男
出生地:湖北省民族:汉族
国籍:中国

人物介绍

相关人物

目录

简介/张世瑷

张世瑷,1945年9月生,湖北随州人。1967年7月加入中国共产党。1961年11月参加工作。武警少将警衔。1963年12月参加中国人民解放军,历任战士、副班长、排长、参谋、政治指导员,北京卫戍区政治部干事。1978年11月任北京卫戍区警卫2师9团政治部主任。1979年12月-1983年2月任警卫2师政治部宣传科科长。1983年8月任武警部队北京市总队政治部主任。1986年9月任武警部队北京市总队副政委。1988年6月任武警部队北京市总队政委(正师,1993年8月晋升为副军职)。1995年7月任武警部队北京市第1总队政委(副军)。1996年2月任武警部队学院副政委。1999年2月任武警部队学院政委。2003年3月任中国人民武装警警部队学院院长。2006年2月退役。后任中国警察协会维和警察专业委员会筹备小组组长、中国警察协会常务理事、中国禁毒基金会副理事长。1988年12月被授予武警大校警衔。1999年7月晋升为武警少将警衔。

57.4K

网友关于该名人的评论(共0条评论)

  • 暂时还没有任何用户评论
总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
用户名: 匿名用户
E-mail:
评价等级:
评论内容: